Chine, fin XIXe siècle
Petit vase en porcelaine... - Lot 10 - Baratoux-Dubourg Enchères
Chine, fin XIXe siècle
Petit vase en porcelaine et émaux polychromes, à décor de deux dames dans un jardin, près d’une table portant un vase fleuri, l’autre côté du vase présentant un poème, le col rehaussé de deux anses à têtes de dragons de couleur rouge.
(Egrenures, défauts de cuisson)
Haut. 23 cm
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.