Chine, fin XIXe siècle Petit vase en porcelaine... - Lot 10 - Baratoux-Dubourg Enchères

Lot 10
Estimation :
80 - 120 EUR
Chine, fin XIXe siècle Petit vase en porcelaine et émaux polychromes, à décor de deux dames dans un jardin, près d’une table portant un vase fleuri, l’autre côté du vase présentant un poème, le col rehaussé de deux anses à têtes de dragons de couleur rouge. (Egrenures, défauts de cuisson) Haut. 23 cm
Mes ordres d'achat