Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle... - Lot 17 - Baratoux-Dubourg Enchères
Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle
Lot de quatre assiettes en porcelaine, deux en émaux de la famille rose et deux de type Imari chinois, à décors floraux divers.
(Deux assiettes restaurées, petits éclats)
Diam. 23 cm
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.