Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle... - Lot 17 - Baratoux-Dubourg Enchères

Lot 17
Estimation :
150 - 250 EUR
Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle Lot de quatre assiettes en porcelaine, deux en émaux de la famille rose et deux de type Imari chinois, à décors floraux divers. (Deux assiettes restaurées, petits éclats) Diam. 23 cm
Mes ordres d'achat