Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle... - Lot 18 - Baratoux-Dubourg Enchères

Lot 18
Estimation :
100 - 150 EUR
Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle Lot de trois assiettes en porcelaine, de style Imari chinois, comprenant une grande assiette à décor de pivoines et lotus, entourés d’une frise de losanges et de réserves florales, le pourtour de l’aile souligné d’une frise rythmée de quatre papillons ; deux assiettes à décor central floral, les ailes ornées de fleurs et fruits. (Egrenures, un fêle) Dim. 26,5 et 22,5 cm
Mes ordres d'achat