Chine, XXe siècle
Objet de lettré, en stéatite... - Lot 35 - Baratoux-Dubourg Enchères
Chine, XXe siècle
Objet de lettré, en stéatite brune légèrement veinée de gris pâle et ocre, sculptée de deux vases sur des rochers, entourés de trois chiens jouant et d’un oiseau
(Rayures)
Dim. 15 x 25 cm
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.