Chine, XXe siècle Miroir rond en bronze,... - Lot 40 - Baratoux-Dubourg Enchères

Lot 40
Estimation :
80 - 120 EUR
Chine, XXe siècle Miroir rond en bronze, dans le style des Tang, orné en haut relief de pampres et de grappes, à décor d’un médaillon central représentant un loir encadré de chimères et de paons, le pourtour orné d’une frise continue de chimères et autres volatiles (Traces d’oxydation, usure) Diam. 11 cm
Mes ordres d'achat