Lot de quatre estampes, dont SHUNKO et SHUNSEN,... - Lot 310 - Baratoux-Dubourg Enchères

Lot 310
Estimation :
200 - 300 EUR
Lot de quatre estampes, dont SHUNKO et SHUNSEN, oban yoko-e figurant un groupe de personnes avançant dans de hautes herbes, un homme portant une femme ; SHUNKO, oban yoko-e, femme et enfant sur un pont ; SHUNMAN (1757-1820), double oban yoko-e représentant une famille en voyage, quittant un ermitage où s’abritent des joueuses de shamisen, accompagné d’un long récit, signé Shôsado Shunman et Santô Kyôden ; une grande estampe représentant un panier contenant fleurs, fruits, légumes, avec longue inscription, signé Yoshi . (Insolées, doublées, usures et petits accidents) Japon, fin XVIIIe-XIXe siècle(+ 2124-2125 -2400)
Mes ordres d'achat