EIZAN (1787-1867), trois grandes estampes... - Lot 311 - Baratoux-Dubourg Enchères

Lot 311
Estimation :
500 - 600 EUR
EIZAN (1787-1867), trois grandes estampes verticales de type kakemono-e (ou double oban) représentant des courtisanes en pied, l’une montant des escaliers. Japon, XIXe siècle Dim. à vue : 65 x 21 cm 68 x 23,5 cm 70 x 24, cm. (Insolées, rognées, encadrées sous verre, un verre cassé) (à 2034)
Mes ordres d'achat