TOYOKUNI III (KUNISADA) 1786-1865, trois... - Lot 312 - Baratoux-Dubourg Enchères

Lot 312
Estimation :
250 - 300 EUR
TOYOKUNI III (KUNISADA) 1786-1865, trois triptyques, l’un figurant des courtisanes se divertissant dans une maison de thé ; les autres, représentant respectivement quatre acteurs sur une terrasse, dans des rôles où un homme en maitrise un autre sous les regards effrayés de deux femmes ; deux acteurs en buste auprès d’une roue. Japon, XIXe siècle (Usures et petits accidents, insolées, encadrées sous verre) (+2041-2042)
Mes ordres d'achat