Deux triptyques, l’un par CHIKANOBU (1838-1912),... - Lot 313 - Baratoux-Dubourg Enchères
Deux triptyques, l’un par CHIKANOBU (1838-1912), représentant une pièce de théâtre Nô se donnant dans l’enceinte du palais shogunal ; l’autre par KUNIYASU (1794-1832), dans le Yoshiwara au printemps, sous les cerisiers en fleurs.
Japon, XIXe siècle
(Insolés, usures, encadrés sous verre) (+2037)
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.