Deux triptyques, l’un par CHIKANOBU (1838-1912),... - Lot 313 - Baratoux-Dubourg Enchères

Lot 313
Estimation :
200 - 300 EUR
Deux triptyques, l’un par CHIKANOBU (1838-1912), représentant une pièce de théâtre Nô se donnant dans l’enceinte du palais shogunal ; l’autre par KUNIYASU (1794-1832), dans le Yoshiwara au printemps, sous les cerisiers en fleurs. Japon, XIXe siècle (Insolés, usures, encadrés sous verre) (+2037)
Mes ordres d'achat