YOSHITORA (1836-1880), deux triptyques d’estampes,... - Lot 314 - Baratoux-Dubourg Enchères

Lot 314
Estimation :
180 - 220 EUR
YOSHITORA (1836-1880), deux triptyques d’estampes, l’un représentant une scène de la bataille de Hyôgo entre les clans Nitta et Ashikaga ; l’autre figurant un navire transportant une armée. Japon, deuxième moitié du XIXe siècle. (Insolés, rognés, encadrés sous verre) (+2040)
Mes ordres d'achat