YOSHITORA (1836-1880), deux triptyques d’estampes,... - Lot 314 - Baratoux-Dubourg Enchères
YOSHITORA (1836-1880), deux triptyques d’estampes, l’un représentant une scène de la bataille de Hyôgo entre les clans Nitta et Ashikaga ; l’autre figurant un navire transportant une armée.
Japon, deuxième moitié du XIXe siècle.
(Insolés, rognés, encadrés sous verre) (+2040)
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.