TOYOKUNI III Six estampes oban tate-e formant... - Lot 317 - Baratoux-Dubourg Enchères
TOYOKUNI III Six estampes oban tate-e formant deux triptyques ou polyptyques incomplets (car sans titre), représentant des acteurs de kabuki dans diverses scènes, l’une avec cerisiers en fleurs et cloche, l’autre avec quatre acteurs dont un dans un rôle féminin, dans un intérieur.
Japon, XIXe siècle.
(Quelques usures et salissures en parties basses, sans doute légèrement rognées)(+ 2264 -2265 - 2266 à 2268)
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.