TOYOKUNI III Six estampes oban tate-e formant... - Lot 317 - Baratoux-Dubourg Enchères

Lot 317
Estimation :
150 - 250 EUR
TOYOKUNI III Six estampes oban tate-e formant deux triptyques ou polyptyques incomplets (car sans titre), représentant des acteurs de kabuki dans diverses scènes, l’une avec cerisiers en fleurs et cloche, l’autre avec quatre acteurs dont un dans un rôle féminin, dans un intérieur. Japon, XIXe siècle. (Quelques usures et salissures en parties basses, sans doute légèrement rognées)(+ 2264 -2265 - 2266 à 2268)
Mes ordres d'achat