TOYOKUNI III (1786-1865) Lot de dix estampes... - Lot 319 - Baratoux-Dubourg Enchères
TOYOKUNI III (1786-1865) Lot de dix estampes oban tate-e dont une de la série Tosei Rokkasen, « Sélection de six fleurs épanouies », Ipomée, avec deux acteurs en buste ; les neuf autres appartenant à des triptyques différents représentant des acteurs dans divers rôles dont féminins.
Japon, XIXe siècle.
(Insolées, marges légèrement rognées, quelques accidents et usures).
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.