TOYOKUNI III (1786-1865) Lot de dix estampes... - Lot 319 - Baratoux-Dubourg Enchères

Lot 319
Estimation :
200 - 300 EUR
TOYOKUNI III (1786-1865) Lot de dix estampes oban tate-e dont une de la série Tosei Rokkasen, « Sélection de six fleurs épanouies », Ipomée, avec deux acteurs en buste ; les neuf autres appartenant à des triptyques différents représentant des acteurs dans divers rôles dont féminins. Japon, XIXe siècle. (Insolées, marges légèrement rognées, quelques accidents et usures).
Mes ordres d'achat