TOYOKUNI III (KUNISADA) (1786-1865) Lot de... - Lot 320 - Baratoux-Dubourg Enchères

Lot 320
Estimation :
100 - 200 EUR
TOYOKUNI III (KUNISADA) (1786-1865) Lot de six estampes oban tate-e comprenant : Deux estampes de la série Sôhitsu gojûsan tsugi, «Les 53 stations (du Tokaidô) par deux pinceaux », avec vignettes par Hiroshige, figurant Ishiyakushi et Kyotô, l’arrivée ; Quatre estampes représentant des jeunes femmes en pieds dont deux appartenant à des triptyques. Japon, XIXe siècle. (Insolées, légèrement rognées, accidents)(+ 2162 - 2164 à 2167)
Mes ordres d'achat