HIROSHIGE (1797-1858) / Six estampes oban... - Lot 323 - Baratoux-Dubourg Enchères

Lot 323
Estimation :
300 - 500 EUR
HIROSHIGE (1797-1858) / Six estampes oban tate-e de la série Soga Monogatari Zue, « Histoire illustrée des Soga », 5. Hakoômaru retenant un grand rocher ; 6. Hakoômaru rencontrant Kudô Saemon ; 11. Asahina Saburô combattant Yawata Shichirô ; 15. Asahina Saburô tirant Gorô Tokimune ; 16. Tora Gozen au banquet de Wada Yoshimori ; 24. Tokimune et Sukenari combattant les vassaux de Yoritomo. Japon, XIXe siècle (Impressions moyennes, insolées, légèrement rognées, une complètement, petits accidents et usures)(à 2191)
Mes ordres d'achat