HIROSHIGE II ET TOYOKUNI III : Triptyque... - Lot 324 - Baratoux-Dubourg Enchères

Lot 324
Estimation :
200 - 300 EUR
HIROSHIGE II ET TOYOKUNI III : Triptyque d’estampes signée conjointement les deux artistes, représentant le prince Genji accompagné d’une femme, observant des pêcheuses sur une plage au printemps, auprès d’un cerisier en fleurs. Japon, XIXe siècle (Marges légèrement rognées)(+2206).
Mes ordres d'achat