HIROSHIGE II ET TOYOKUNI III : Triptyque... - Lot 324 - Baratoux-Dubourg Enchères
HIROSHIGE II ET TOYOKUNI III : Triptyque d’estampes signée conjointement les deux artistes, représentant le prince Genji accompagné d’une femme, observant des pêcheuses sur une plage au printemps, auprès d’un cerisier en fleurs.
Japon, XIXe siècle
(Marges légèrement rognées)(+2206).
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.