Six estampes oban tate-e formant deux triptyques,... - Lot 325 - Baratoux-Dubourg Enchères

Lot 325
Estimation :
200 - 300 EUR
Six estampes oban tate-e formant deux triptyques, l’un, par TOYOKUNI III, représentant trois acteurs en buste sous des branches de cerisiers en fleurs ; l’autre, par KUNISADA II, de la série Nise Murasaki Genji sugata, « Portraits du faux Genji de Murasaki », Suma ; On y joint deux couvertures d’album. Japon, XIXe siècle (Quelques salissures et petites usures, surtout en partie basse)(+ 2245-2246 - 2255-2256-2257)
Mes ordres d'achat