TOYOKUNI III Six estampes oban tate-e, quatre... - Lot 326 - Baratoux-Dubourg Enchères

Lot 326
Estimation :
100 - 200 EUR
TOYOKUNI III Six estampes oban tate-e, quatre formant deux diptyques (parties de polyptyques) sans doute de séries apparentées, les deux autres appartenant à des triptyques différents, toutes mettant en scène des acteurs en pieds dans divers rôles, certains féminins. Japon, XIXe siècle. (Salissures, petites usures)(+ 2240 -2241 - 2269 2270 - 2271)
Mes ordres d'achat