CHIKANOBU (1838-1912), deux triptyques, représentant... - Lot 331 - Baratoux-Dubourg Enchères

Lot 331
Estimation :
100 - 200 EUR
CHIKANOBU (1838-1912), deux triptyques, représentant un bateau faisant un tour ; L’autre, des jeunes femmes se divertissant dans un jardin à la tombée de la nuit. On y joint une estampe oban tate-e figurant une jeune femme accrochant une lanterne. Japon, fin XIXe siècle. (Insolées, petits accidents et salissures)(à 2341 + 2393)
Mes ordres d'achat