Neuf fascicules dans deux boitiers cartonnés,... - Lot 335 - Baratoux-Dubourg Enchères

Lot 335
Estimation :
700 - 900 EUR
Neuf fascicules dans deux boitiers cartonnés, recueil de peintures, datés Minguo 5 (1916), Chine, début XXe siècle Divers livres sans illustrations, dont « Jin yin tu lu », catalogue de l’or et de l’argent ; un ouvrage encyclopédique, édité la première fois à l’époque Kangxi ; des recueils de peintures, dont de Zui Mozhai ; un ouvrage Vietnamien «t?p ti?u chu khoa » Chine et Vietnam, XVIIIe, XIXe et début XXe siècle. (Accidents, manques des pages à certains livres) (+2422-2402 2403 2404-2428- 2481-2417 2440 (photos à la fin))
Mes ordres d'achat