Neuf fascicules dans deux boitiers cartonnés,... - Lot 335 - Baratoux-Dubourg Enchères
Neuf fascicules dans deux boitiers cartonnés, recueil de peintures, datés Minguo 5 (1916),
Chine, début XXe siècle
Divers livres sans illustrations, dont « Jin yin tu lu », catalogue de l’or et de l’argent ; un ouvrage encyclopédique, édité la première fois à l’époque Kangxi ; des recueils de peintures, dont de Zui Mozhai ; un ouvrage Vietnamien «t?p ti?u chu khoa »
Chine et Vietnam, XVIIIe, XIXe et début XXe siècle.
(Accidents, manques des pages à certains livres)
(+2422-2402 2403 2404-2428- 2481-2417 2440 (photos à la fin))
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.