Kakemono à l’encre et couleurs légères sur... - Lot 340 - Baratoux-Dubourg Enchères

Lot 340
Estimation :
100 - 120 EUR
Kakemono à l’encre et couleurs légères sur soie, à thème zen, représentant Daruma en buste surmonté d’un poème, signé et daté Showa 12 (1935). Japon, début de la période Showa (XXe siècle). (Petites taches, manque l’extrémité d’un des embouts) Dim. 116 x 28 cm
Mes ordres d'achat