Kakemono à l’encre et couleurs légères sur... - Lot 340 - Baratoux-Dubourg Enchères
Kakemono à l’encre et couleurs légères sur soie, à thème zen, représentant Daruma en buste surmonté d’un poème, signé et daté Showa 12 (1935).
Japon, début de la période Showa (XXe siècle).
(Petites taches, manque l’extrémité d’un des embouts)
Dim. 116 x 28 cm
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.