Inde, XXe siècle Sujet en bronze de patine... - Lot 350 - Baratoux-Dubourg Enchères

Lot 350
Estimation :
100 - 200 EUR
Inde, XXe siècle Sujet en bronze de patine sombre, représentant Ganesha à quatre bras, assis en lalitasana sur une base lotiforme, renfermant son rat Mûshika, paré d’une couronne et de bijoux, sa main principale en abhaya mûdra (absence de crainte), les autres mains tenant certains de ses attributs (lasso, friandise, et sceptre) Diam. 21 cm
Mes ordres d'achat