Birmanie, XXe siècle Sujet en bois polychrome,... - Lot 351 - Baratoux-Dubourg Enchères

Lot 351
Estimation :
30 - 40 EUR
Birmanie, XXe siècle Sujet en bois polychrome, probablement une marionnette de théâtre Yok thaï thabin, représentant un musicien, la tête ceinte d’un bandeau, avec un anneau mobile en cuivre au dos (Manque l’accroche en bois et les fils, usures) H. 28 cm
Mes ordres d'achat