Thaïlande, XXe siècle
Sujet en bronze de... - Lot 352 - Baratoux-Dubourg Enchères
Thaïlande, XXe siècle
Sujet en bronze de patine brune, anciennement doré, représentant probablement Durga Mahisasuramardini à dix bras tenant ses divers attr)ibuts, les genoux sur le dos d’un bovidé, évoquant son combat contre le démon-buffle.
(Uusre de la dorure, manques)
H. 21 cm
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.