Thaïlande, XXe siècle Sujet en bronze de... - Lot 352 - Baratoux-Dubourg Enchères

Lot 352
Estimation :
40 - 60 EUR
Thaïlande, XXe siècle Sujet en bronze de patine brune, anciennement doré, représentant probablement Durga Mahisasuramardini à dix bras tenant ses divers attr)ibuts, les genoux sur le dos d’un bovidé, évoquant son combat contre le démon-buffle. (Uusre de la dorure, manques) H. 21 cm
Mes ordres d'achat