Inde, première moitié du XXe siècle
Sujet... - Lot 357 - Baratoux-Dubourg Enchères
Sujet en bois, représentant le dieu Ganesha debout sur une base lotiforme, tenant ses divers attributs (un lacet, un fruit, un crochet en forme de serpent), son rat Mûshika à ses côtés
(Légères rayures et traces d’usure)
H. 32 cm
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.