Inde, première moitié du XXe siècle Sujet... - Lot 357 - Baratoux-Dubourg Enchères

Lot 357
Estimation :
100 - 200 EUR
Inde, première moitié du XXe siècle Sujet en bois, représentant le dieu Ganesha debout sur une base lotiforme, tenant ses divers attributs (un lacet, un fruit, un crochet en forme de serpent), son rat Mûshika à ses côtés (Légères rayures et traces d’usure) H. 32 cm
Mes ordres d'achat