Viêtnam, XVIIIe et XIXe siècles Trois bols... - Lot 359 - Baratoux-Dubourg Enchères

Lot 359
Estimation :
120 - 180 EUR
Viêtnam, XVIIIe et XIXe siècles Trois bols en porcelaine bleu-blanc sur petit talon, l’un à décor de feuilles de lotus et feuillages stylisés, l’autre orné d’arabesques à l’extérieur et d’un décor tapissant géométrique rythmé par trois cartouches à l’intérieur, et le dernier animé de rinceaux feuillagés H. 7,5 cm x Diam. 16 cm
Mes ordres d'achat