Chine-Vietnam, XXe siècle Ensemble de trois... - Lot 345 - Baratoux-Dubourg Enchères

Lot 345.B
Estimation :
200 - 300 EUR
Chine-Vietnam, XXe siècle Ensemble de trois panneaux verticaux brodés aux fils de soie polychromes sur fond noir, représentant respectivement un couple de grues parmi des pivoines, une oie et un couple de pluviers en vol, un faisan sur un prunus en fleurs. (Encadrés sous verre) Dim. 115 x 50 cm
Mes ordres d'achat